ШАГИ К УСПЕХУ

Выдающиеся результаты. Звучит гордо и красиво. НО

Большинство из нас верит, что большое — это плохое и трудное. И обходит за версту даже разговоры о нем, приговаривая при этом: “Не всем олигархами рождаться”. Задумывались ли вы когда-нибудь о подобном? А что вы думали при этом? Будьте честны с собой 🙂 Какая она суть успеха для вас? Какие шаги к успеху предпринимаете лично вы?

А сейчас две новости — одна плохая, другая хорошая. Начну с плохой.

Наше представление феноменального успеха и путей его достижения обросло мифами, иллюзиями; давно погребено под лавиной информационного шума; управляется деструктивными чипами-программами: одним словом…. гигантская помойка. От которой надо срочно избавляться, иначе будет слишком поздно.

Хорошая новость в том, что в наше время это сделать проще, чем когда бы то ни было. Суть успеха проста как все гениальное, а шаги к успеху кристально понятны.

Каждое большое изменение начинается с маленьких и порой неловких шагов. Каждый малый шаг сам по себе несет малый энергетический заряд, но вот если у вас есть правильная формула — происходит цепная реакция удивительной мощности. Думаю, вы слышали о принципе рычага. Так вот — это в разы круче.

Это эффект домино. Это суть успеха.

Для его реализации необходимо нужное количество фишек; правильный последовательный ряд, выстроенный в нужном направлении и легкий щелчок, опрокидывающий первую доминошку. Это ваши шаги к успеху.

Падение всего одной фишки домино может вызвать обвал не просто многих других, но больших по размеру объектов (в целых полтора раза на каждый последующий!). Потенциальные результаты поражают воображение. Легкий щелчок заканчивается большим грохотом. “Эффект бабочки” персонально для вас.

Итак, представьте, как вы теперь достигаете выдающихся результатов!

Вы ставите перед собой высокую цель. Вы достигнете ее, если грамотно расставите все задачи и сосредоточите силы на самой важной. То есть примените эффект домино в жизни.

“Суть успеха мне вроде бы понятна, да и шаги к успеху — тоже. Но реальная жизнь сложнее и многообразнее партии в домино, она не выстраивается в ровный ряд для меня”, — наверняка возразите вы. Да, согласна. Секрет в том, чтобы каждый день по-новому выстраивать свои задачи (сохраняя ценности, разумеется), находить среди них главную фишку и бить по ней, пока все не придет в движение.

Главное, что все происходит во времени. Успех нарастает последовательно, одно следует за другим. Например, вы хотите стать актером. Ваше восхождение на кино-олимп будет похоже на разгон очень длинного поезда – он трогается почти незаметно, а затем разгоняется так, что его не остановить. Сначала вы возможно окончите курсы актерского мастерства или даже академию, потом будете много и муторно сниматься почти без разбору, будете продолжать регулярно упражняться, да просто “пахать”. И скорее всего станете ощущать тягучесть процесса, даже если он вас захватывает и приносит радость. И в какой-то момент начнете спрашивать себя: “Где же мои результаты, где мой ошеломляющий успех? Почему так долго?”. А если забудете суть успеха — можете даже бросить все… Секрет в том, чтобы помнить! Соблюдая шаги к успеху ежедневно. И вас ничто не сможет остановить.

Почему этот подход работает? Потому что это самая суть успеха и потому что феноменальный успех представляет собой последовательность событий, а не их одновременность. Линейное начало, перерастающее в геометрическую прогрессию. Она похожа на маленький комок снега, который скатывается с горы почти незаметно, а затем принимает гигантские размеры в виде лавины.  

Вы делаете что-то правильное, а потом еще что-то правильное. Постепенно это нарастает и приводит к росту возможностей. Это ваши ежедневные шаги к успеху. Эффект домино применим как к глобальным вещам, так и к будничным мелочам, когда вы пытаетесь определить свой следующий шаг. Успех порождает успех. Это просто происходит.

Вы приближаетесь к своему самому блестящему Достижению.

Для вас подарок — методичка “Жизнь в потоке” на каждый день недели, скачайте ЗДЕСЬ

С Теплотой, Влада Милованова.