Узнайте, как правильно распоряжаться деньгами, чтобы их становилось больше.

Как правильно распоряжаться деньгами? — рано или поздно каждый человек задается этим вопросом. И тут — первое, что хочется сказать — с любовью) Как бы это странно не звучало, но если вы не будете любить и уважать деньги, то они не захотят к вам приходить…

А теперь — подробнее о том, как правильно распоряжаться деньгами:

1. Деньги любят счет, поэтому очень важно считать свои доходы и расходы. Кроме порядка, который будет царить в вашем бюджете, вы сделаете очень много открытий о том, что можно улучшить в распределении финансов. Например, увидите, что расходы за сотовую связь сильно возросли, а, значит, можно подобрать тариф более выгодный и т.д.

2. Планируйте заранее отпуск и дорогие покупки. Так вы избежите лишнего стресса, и будете готовы к любым неожиданностям, в виде скачков курса валют и т.д.

3. Благотворительность. Деньги действительно приходят легко к тому, кто умеет делиться. Но если ваш бюджет трещит по швам, и вы с системной регулярностью не можете дотянуть до зарплаты, без того, чтобы занять у кого-нибудь, то такая самоотверженная благотворительность в 10% от дохода (рекомендуемая) уж точно не пойдет на пользу ни вам, ни тому, кому вы ее оказываете. Помните правило в самолете — сначала кислородную маску одеваем себе, потом уже тому, кто не может себе помочь сам.

4. Измените свое отношение к расходам. Можете назвать их другим словом — вложения, инвестиции, благодарность за комфорт, и вам уже будет легче расставаться с деньгами. И не забывайте, что вы таким образом не только создаете себе условия для жизни, но и поддерживаете круговорот денег в мире!)

5. Начните откладывать, если еще не делаете этого. У этого действия есть как минимум 2 выгоды: вы начнете чувствовать себя увереннее и вы создадите денежный магнит, к которому будут притягиваться все большие доходы.

6. Имейте несколько источников дохода. Я вас не призываю устраиваться на 3 работы, а просто подумайте — как вы можете иметь дополнительный доход, и лучше без вашего личного участия. Это, конечно, особая тема, и подробнее об этом я рассказываю на своих тренингах, здесь лишь добавлю, что имея несколько источников дохода вы будете меньше обеспокоены вопросом — где взять денег на путешествия, как оплатить обучение детей в институте, как купить квартиру и т.д.

7. Развивайтесь. Находите время и деньги на семинары, на коучинг, на то, чтобы обрести необходимые навыки — от управления финансами до умения слышать свою интуицию и расшифровывать ее подсказки. Для меня самым прибыльным вложением в обучение было и есть обучение методу ТетаХилинг. С этим инструментом ваши возможности, в том числе и финансовые становятся просто безграничными.

 

Как правильно распоряжаться деньгами: подведем итоги

Как и в любом деле в вопросах финансов важна системность и разумность. Систему вам выстроить поможет понимание собственных желаний и целей. А с разумностью придется поработать, ведь чаще всего мы принимаем решения неосознанно, а основываясь на собственных страхах и установках о деньгах. Поэтому если ваши доходы вас не устраивают, то см. пункт 7 и меняй свои денежные установки. Сделать это вы сможете на курсе “Денежная Карма” , подробности здесь: https://thetamanifest.com/karma/.

 

С пожеланиями денег и счастья, Алина Малинина.