Поездка в Америку была очень насыщенной, поэтому я решила написать несколько статей по этой теме. И в этой я расскажу вам о нашей жизни в Америке, об особенностях этой страны и о самых главных выводах.

Что касается перелета, то с Тета это было очень легко) Я вылетала из Москвы, у меня был прямой рейс до ЛосАнджелеса, а оттуда нужно было лететь в Калиспелл, с пересадкой в Сиэтле. По прилету мы заказали трансфер в отель, так как заселиться в дом мы могли только на следующий день.

На следующий день мы вернулись в аэропорт,^208A3B57F2BDFA40E5AA907C3175EB839E8CE03B814EAC00E0^pimgpsh_thumbnail_win_distr  чтобы взять автомобиль в аренду, так как ходить пешком в Монтане не безопасно, здесь водятся дикие животные, да и расстояния там не близкие. Но раскрою секрет, что если к животным не приставать, то они вас тоже не тронут, и даже спреем от медведей пользоваться не придется)

Для жилья мы арендовали домик в городке Бигфорк, в комплексе Marina Cay с бассейном и озером на территории — очень уютное и красивое местечко. По утрам и вечерам к нам на террасу заглядывали оленята, и щебетали птицы. Оттуда до Института Вианны Стайбл — буквально 10 минут езды, поэтому местечко оказалось идеальным по всем параметрам.

^48BDA0AADE0DFB9291C23B9F00E34BDC15C661C0461D53B731^pimgpsh_thumbnail_win_distrБигфорк — небольшой городок, очень атмосферный, уютный и чистый.  Жители — очень приветливые и не торопливые, про всех американцев, с которыми столкнулась в этой поездке, могу так сказать) Они очень спокойные, жизнерадостные, приветливые, отзывчивые придти на помощь и подсказать дорогу, поэтому чувствовала себя как дома.

Природа штата Монтана напомнила мне мои родные края, правда вода в реках и озерах здесь особенная и горы выше, а во всем остальном — Башкирия, только более ухоженная, облагороженная, и приспособленная для комфортной жизни.

Очень яркое впечатление на меня произвело посещение национального парка ледников — National Glacier Park. За целый день мы не смогли посетить даже ^BCA30A8429D94230686B8077EFAA8AB5759C5DA823861919EB^pimgpsh_thumbnail_win_distrполовины запланированных мест. Это потрясающее местечко, где удивительным образом сочетается первозданная природа и очень развитая туристическая инфраструктура. Особо хочу отметить дороги — они есть даже в горах, и по пути на вершину открываются потрясающей красоты виды. Снежные вершины, ледники, водопады, озера, леса, белочки, сурки, медведи — все это можно увидеть за 1 день в одном месте.  Фотографии, конечно, не передают всего этого величия и красоты, но это место, куда стоит попасть хоть раз в жизни! Я успела дважды)

Кроме этого вы можете полетать на вертолете над этой красотой, порыбачить на озере, посетить канатный городок, испытать на себе все прелести туристического отдыха в Америке в White Fish и много чего еще, чего очень хотелось бы, но нам не хватило времени, к сожалению.

А вот еще об одном волшебном местечке я вам расскажу подробнее в следующей статье. Следите за рассылкой.