«Пробуди себя… Пробуди в себе….» Пестрит такими заголовками мир людей, стремящихся улучшить что-то где-то.

Ну а все-таки, зачем заморачиваться с каким-то пробуждением какой-то там силы?

Существует такое понятие как ТАПАС, ИЛИ ВНУТРЕННИЙ ОГОНЬ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТИ.

Истоки этого понятия восходят к самым древним и авторитетным текстам. В ведах и упанишадах, например, тапас — творческая сила, с помощью которой Всевышний сотворил вселенную.
Сила тапаса способна вывести душу из неведения, помочь вспомнить свою истинную сущность. Йога и тапас – не одно и тоже понятие. С помощью тапаса мы нарабатываем внутренний огонь — огонь целеустремленности. Его можно использовать как для достижения власти, богатства и магического могущества, так и для очищения своей психики. Этот капитал можно накапливать, передавать другому. Мифология полна примеров, когда некто накладывал на себя суровый тапас для достижения могущества. Достигнув желаемого, такие люди прекращали тапас и начинали тратить накопленное.

Наработка тапаса = Пробуждение Силы внутри себя.

Какова практическая польза от этого знания в наших буднях? Скажем так, в рамках кармического менеджмента каждый из нас идет своим путем, проживает свои сценарии, ведет свои игры. В этой энергетической игре есть своя валюта, как вы догадались — это Тапас. Хотите чего-то — накапливаете, получаете или реализуете — тратите. Не надо бояться слова «тратите». При грамотном подходе любая трата возвращается в 10кратном, а то и 100кратном эквиваленте. Здесь есть свои секреты и правила.

Простой закон — чем вы более платежеспособны, тем больше можете себе позволить. Также с большим банком тапаса вы можете пройти любые испытания мягко, по принципу «Случилось все, и не случилось ничего».

Предположим, у вас в жизни была намечена авария с летальным исходом. Но путем ежедневных практик, работы над собой вы «сколотили» приличный тапас и вуаля — авария случилась, но никто не пострадал. Понимаете, к чему я веду?

Пробуждение Силы, своей личной Силы — это первоочередная задача, независимо от вашего происхождения, положения, планов, мечт и прочего. Первоочередная. И ее нельзя купить, взять напрокат, захватить, украсть, получить «нахалявку», его можно только НАРАБОТАТЬ ЛИЧНО СВОИМ ТРУДОМ И СЕРЬЕЗНОЙ ВНУТРЕННЕЙ ТРАНСФОРМАЦИЕЙ.

С Теплотой, Влада Милованова.