Как же много людей носят в себе обиды

Обиды начинаются в нашей жизни с самого раннего детства — родители любили меньше, чем брата/сестру, учитель в школе пристыдил при всем классе, в институте преподаватель завалил, чтобы получить взятку, партнер по бизнесу поступил нечестно, вторая половинка не сдержала обещания, ребенок ответил грубо, прохожий посмотрел “косо” и т.д.

dnln4rt

 

И есть одна интересная особенность — большинство людей отрицают свои обиды. “Да, нет, я уже давно простил/а, забыл/а”, “Бог ему/ей судья” — эти фразу уже должны вас натолкнуть, что здесь не все так чисто. И прямо сейчас, вместо того, чтобы отрицать обиды, и быть хорошей/хорошим, просто признайтесь себе: “да, я обижалась/обижался” или даже сейчас “чуточку обижен/на”. И почувствуйте, как спало внутреннее напряжение, и у вас отпало желание обманывать себя и перекладывать ответственность за свою обиду на обидчика, на Бога и т.д.

К сведению: часто тот, на кого вы обижаетесь, даже не знает, что вы на него обижаетесь, и уж тем более не догадывается за что) Вот и подумайте — чья это эмоция и кому она отравляет жизнь.

 

Как связаны обиды и уровень вашего богатства

Обиды — это эмоции прошлого. Это ситуации и люди, которых вы ставите сейчас важнее себя, и своей жизни. Вы несете в себе энергию прошлого, вместо того, чтобы быть наполненными жизненной энергии здесь и сейчас. А так как деньги — это в первую очередь — энергия, то как раз для нее-то места в вашей жизни и не остается.

Для тех, кто готов это исправить, предлагаю сделать мускульный тест, чтобы проверить наличие обид или убедиться в их отсутствии:

  • Я обижен/а на _____ (себя, деньги, маму, папу, работодателя, мужа/жену и т.д.),
  • Я в обиде на ______,
  • Я обижаюсь на ______,
  • Я отрицаю свою обиду на ______.

Вспомните ситуации, вспомните людей, в этих ситуациях, не нужно сильно погружаться в те эмоции и состояния, просто примите факт обиды, и позвольте себе расстаться с ней.

А сделать это вам поможет наша практика отпускания обид

 

Если же ситуация более глубокая и сложная, то может понадобиться помощь специалиста. Главное — не затягивайте с отпусканием обид, ведь они блокируют вашу жизненную энергию, ваше богатство и процветание.

 

А в следующих выпусках мы продолжим устранять то, что мешает вам стать богаче.

 

С любовью, Алина Малинина.