Один день молчания. Казалось бы – что тут такого?! Один день помолчать…

Но для человека «говорящей» профессии – это оказалось не так-то просто. Зато как полезно)

Для выполнения практики «Молчание» я выбрала день, когда у меня не было вебинаров, встреч и созвонов, но я упустила один важный момент – семья. Мужа я успела предупредить, а вот сына – нет, он заснул вечером еще в машине, и когда мы добрались домой – он уже крепко спал.

Поэтому утром он очень долго возмущался – где мой язык и почему я не открываю рот)

Но свой первый и самый важный опыт я все таки получила, и сейчас поделюсь с вами этими открытиями.

Молчание. Инсайты и выводы:

За этот день я поняла – как же важно говорить. Говорить о том, чего ты хочешь, о том, что ты чувствуешь, о том, что у тебя на душе, о том, что для тебя важно. Не держать все в себе, а именно ГОВОРИТЬ. Не придумывать за других, а спросить и уточнить.

Во-вторых, было интересно наблюдать, как муж понимает меня без слов, иногда даже без жестов.

В-третьих, я убедилась в важности объятий, и в том, что их много не бывает. Потому что когда сын начинал делать вид, что не понимает, что я хочу сказать, вернее показать – я просто обнимала его и все вставало на свои места.

В-четвертых, в какой-то момент наступило интересное состояние наполненности, поэтому, если вы чувствуете усталость, то просто устройте день Молчания.

И в-пятых, после практики «Молчание» всплыло наружу то, чем очень сильно захотелось поделиться с вами, с родными и знакомыми, словно открылся какой-то источник мудрости, внутреннего потока любви и открытости. Захотелось писать, удалось очень быстро составить программу нового курса, и эта статья написалась буквально за 5 минут.

Именно поэтому я решила сделать эту практику периодической, следующий такой день случится 2 июля, присоединяйтесь!

P.S. И обязательно поделитесь этой статье со своими знакомыми, быть может, это именно то, что поможет им в обретении чувства внутренней гармонии, реализации желаний и скорейшего достижения целей.

С энергиями любви и изобилия,

Ваша Алина Малинина.