Узнайте — в чем заключается сила мысли и как ее использовать во благо себе и окружающим

Все говорят о силе мысли, и вы это слышите, но вот до конца не осознаете. Иначе вы бы никогда не подумали плохо о себе или других, не прокручивали бы в голове неприятные картины и воспоминания, ничего бы не боялись и просто были бы счастливы. Представьте — как бы изменилась ваша жизнь?

 

Сила мысли в действии

Силу мысли в действии я показываю на своих семинарах. И хочу предложить вам одно упражнение, чтобы и вы могли убедиться в этом. Попросите кого-нибудь помочь вам. Для этого нужно, чтобы ваш “ассистент” поднял одну руку в сторону — т.е. параллельно земле, и попросите его проявить силу в момент, когда вы будете сверху надавливать на его руку. Почувствуйте сопротивление. Попросите человека подумать о себе плохо — “я неудачник”, “дурак” и т.д. И надавите так же на руку. Потрясающая разница, правда? А теперь попросите ассистента подумать о себе хорошее — “я молодец”, “я все могу” и т.д. И посмотрите, как этот человек вновь обрел силу.

 

То же самое происходит и в жизни. Как только вы допускаете негативные мысли — вы сливаете свой потенциал и будущие перспективы, настраиваетесь на худший сценарий и невзначай притягиваете именно его. Если готовы исправить это — читайте дальше.

 

Сила мысли: практика осознанности

Предлагаю вам простое, но эффективное упражнение. Т.к. большую часть времени ваш мозг блуждает по просторам жизненных сфер, сквозь него проходят миллиарды мыслей, и лишь малая часть из них новая и еще меньшая — наполняющая вас и вашу жизнь успехом, изобилием и т.д. Но пора показать мозгу, кто в доме хозяин!

Для этого нужно начать отслеживать свои мысли, и заменять негативную на позитивную.

Но как? Спросите вы. Это не реально! Скажут другие. А мы с вами просто начнем с маленьких шагов. Поставьте таймер на 30 минут, и как только он зазвучит — обратите внимание — о чем вы думаете или думали до того, как испугались от неожиданного звука таймера) Помним — за позитивную мысль себя хвалим, негативную — перефразируем. Затем ставьте следующий отсчет, и повторите процесс. Это займет у вас несколько минут, зато каким будет результат! Но об этом лучше вы расскажите мне сами.

И помните — знания без действия — ничто. Уже совсем пора начать менять свою жизнь к лучшему. Действуйте, и отпишитесь в комментариях — что у вас получилось.

 

С любовью, Алина Малинина.

Поделитесь этой информацией с друзьями: