Духовные практики — это замечательно. И я вижу, как меняется жизнь людей, когда они начинают, к примеру, медитировать. Но эффект от таких практик может быть и противоположным, причиной тому — отсутствие заземления. И в этой статье мы поговорим о том, как заземляться правильно.

Прочитайте внимательно эту статью, если вы обнаружили у себя один из признаков отсутствия связи с Землей в прошлом выпуске: https://alinamalinina.com/blog/stati/zazemlenie/.

И сейчас хочу напомнить о том, что  у каждого человека есть 3 составляющих: душа, разум и тело.

И если  над разумом мы работаем с детства, обучаясь всему по ходу нашей жизни, с душой мы знакомимся во время освоения духовных практик, но вот про тело мы с вами часто забывшем. А потом удивляемся, почему в нашей жизни что-то идёт не так, и медитации не помогают.

Мы с вами живём в материальном мире, поэтому материя нашей личности, т.е. тело точно так же нуждается в нашем внимании, как и разум и душа. 

Так как же заземляться правильно?

Есть разные способы заземления. Давайте поговорим о них подробнее.

1.Заземление намеренное. Когда вы выражаете намерение заземлиться и наблюдаете, как энергия опускается через стопы вниз — в землю. Можно представить, словно корни врастают в землю, как у дерева, которое питается корнями, растет уверенно высоко и живет долго. Поиграйте с образами и выберите тот, что вам будет приятнее.

 

2.Заземление физическое. Вы можете заземляться, занимаясь физическими действиями: это могут быть прогулки на природе, посещение фитнес-центра, танцы, бег, приседания и т.д. Заметьте, это еще и вашу физическую форму приведет в лучший вид!)

 

3.Заземление водой. Вода тоже очень хорошо заземляет, причем, не важно — выпьете вы ее или пойдете поплавать в бассейне или просто побудете рядом с водоемом — эффект заземления вы получите.

 

4.Заземление природой. Находите возможность побывать на природе. Походить босиком по траве, почувствовать силу и поддержку земли, пообщаться с растениями, кстати, даже поухаживать за цветами на своем подоконнике — прекрасный способ заземления.

 

5.Кристальное заземление. Очень хорошо помогают заземлиться кристаллы. Являясь частью Земли, они дают нам возможность пообщаться с ее энергией, поэтому смело носите крашения из натуральных камней, пейте воду, заряженную кристаллами, а еще можно записаться в соляную пещеру — состояние после нее непередаваемое.

 

6.Телесное заземление. Уход за своим телом — это лишь малая часть того, что вы можете сделать для своей «оболочки», которую выбрала ваша душа, и в которой вам предстоит пробыть всю свою жизнь. Массажи окажут благотворное воздействие не только на внешний вид вашего тела и кожи, но и помогут вам почувствовать свое тело, наполнить его энергией и заземлиться.

 

Теперь вы знаете как заземляться правильно, остается лишь выбрать наиболее подходящий для себя способ, и практиковать заземление каждый раз поле медитации или других энергетических практик.

А я желаю вам высокого уровня духовного роста и материализации желаемого.

С любовью, Алина Малинина.

 

P.S. Напишите в комментариях, какие способы заземления используете лично вы, и что присмотрели для себя на будущее из предложенного списка?

 

Поделитесь статьей с друзьями: