Все мы мечтаем, ставим цели, строим планы. Иногда получается все легко и быстро, а порой мы затрачиваем много сил, и все безрезультатно.

Одни продолжают упорно идти дальше, а другие складывают ручки, и просто перестают мечтать и планировать, сделав вывод: “все бесполезно”, “напрасная трата сил и времени”, “я — неудачник”, “я все делаю не так”, и т.д…

Давайте вместе с вами разберемся — от чего же на самом деле зависит реализуется ваша цель или нет.

Давайте сделаем небольшой тест.

Я прошу вас вспомнить свою мечту или поставленную цель.

Просто произнесите вслух “У меня есть мечта/ я мечтаю о красивом доме/ я мечтаю выйти замуж/ я мечтаю, чтобы мне подняли зарплату/ я мечтаю родить ребенка/ я мечтаю купить машину и т.д”

Раз 5-10. Запишите это на диктофон или на видео. И прослушайте свой голос, интонацию, с которой вы все это говорите.

Одни произносят уверенно, и чаще всего у них нет проблем с мечтами.

Другие — робко, почти не веря самим себе. Кто-то тихо — все равно не услышат. Кто-то с жалостью к себе и т.д.

Просто прослушайте себя. И обратите внимание — как вам слышать самих себя? Что именно сейчас происходит с вами, когда вы слышите эти слова, свой голос, свою интонацию?

Реализация целей: случай из практики

У меня был случай. Девушка мечтала о покупке машины (Катя, сейчас ей 29 лет). Когда она произносила фразу “я хочу купить машину”, в ее голосе звучало доказательство, как каприз. И возникало напряжение в области солнечного сплетения, чувство сдавливания в горле. И она отметила, что такие ощущения у нее возникают практически всегда, когда речь идет о крупных покупках, и даже когда она говорит о своих планах на выходные.

Когда стали разбираться выяснилось, что когда она была маленькой, на новый год она написала Деду Морозу о том, что хотелось ей получить в подарок маленького котенка. Она была старшей ей тогда было 3.5 года и была у нее сестренка 2 лет.   Дед Мороз начал дарить подарки, а маленькая сестренка, увидев маленький пушистый комочек, который еще и мурчал, тоже захотела котенка, и его подарили ей.

Конечно родители объясняли, что они вместе будут играть с ним, что сестренка маленькая еще, и она не понимает… Кате было обидно, и она ничего не могла сделать: ни на Деда Мороза накричать, что это ее подарок, и как он посмел отдать ее котенка сестренке; ни на родителей, которые не заступились за нее, а наоборот поддержали каприз сестренки.

Прошли годы, тело запомнило схему получения желаемого через каприз (поведение сестренки), а еще в теле обида — это напряжение в животе и ком в горле, когда хочется плакать и кричать, чтоб все услышали.

 

Теперь давайте разберем это по полочкам:

  1. есть желание — результат отдали другому — значит лучше не желать — это самое оптимальное решение в тот момент.
  2. у нее была злость а) на Деда Мороза, б) на родителей, что не поддержали, в) на сестренку — и во всех случаях она не могла проявить свою злость, и эта энергия осталась в теле, в виде напряжения.
  3. вопрос “а чем она лучше, что мой подарок отдали” — значит нужно заслужить… и еще куча вопросов и выводов

 

Вот и получается, как в басне “Лебедь, рак и щука”: чувства говорят одно, тело сопротивляется, а логический ум приводит огромное количество рациональных решений. И везде заряд энергии, она во все 3 пункта направляет энергию вместо того, чтоб держать свой фокус на одном.

Сейчас, проговорив о своей мечте, своей цели, что вы обнаружили у себя? Удалось найти свои зацепки, было ли напряжение или дискомфорт в теле?

Все это имеет значение, когда вы создаете намерение и ставите для себя цели. Ведь, если не убрать это внутреннее сопротивление, противоречие и различные страхи, то ваше подсознание сделает все, лишь бы ваша цель не реализовалась, а мечта так и осталась мечтой, ведь это безопаснее и не так больно.

И первым дело, при обнаружении каких-то признаком тяжести, боли, сопротивления, обиды, ощущения сдавленности, подавленности и тому подобных чувств и ощущений в теле — важно обратиться к специалисту, который поможет вам с этим справиться.

И я здесь, чтобы помочь вам, в случае необходимости.

Записывайтесь на консультацию, и давайте позволим вашим желаниям исполняться, а целям реализовываться, вместе у нас получится это намного быстрее.

Оставить заявку на консультацию можно >>> здесь <<<

С любовью, Светлана Каримова.

 

 

↓Подарите себе Новую Жизнь↓