Без рубрики

7 заблуждений о деньгах, ведущих к бедности

Если ты частенько ограничиваешь себя в своих желаниях из-за нехватки денег — прочитай эту статью.

В ней я собрала 7 неочевидных заблуждений о деньгах, которые приводят к  бедности и финансовым «дырам» в твоей жизни.

1. Надо научиться экономить.

Это интересное заблуждение, которое может еще больше усилить состояние нужды, потому что мозг сфокусирован на том — как сэкономить, а не как зарабатывать больше. Поэтому экономию очень важно понимать правильно и создавать осознанно, продолжая создавать богатство и процветание, а не страхи и бедность.

2. Надо много работать.

Какое-то время ты будешь гордиться собой и своей работоспособностью. Но рано или поздно придет понимание, что жизнь-то проходит, а ЖИТЬ ее так не удается. И подсознание начнет сопротивляться работе, создавая препятствия и трудности. Поэтому важно научиться совмещать качественные труд и отдых.

3. В моем городе/моей стране много денег не заработать.

Пока ты в это веришь, это работает. А теперь постарайся вспомнить или найти людей, которые зарабатывает много в твоем городе/твоей стране. Что скажешь теперь?

4. Страх осуждения.

Только задумайся — от скольких решений и предложений ты отказалась из страха, что о тебе плохо подумают? Привело ли это к жизни твоей мечты? На самом деле людям важнее их собственная персона. И даже если о тебе что-то скажут, очень скоро они переключатся на следующего. Важнее то, что ты думаешь о себе, поступаешь ли по чести и совести.

5. Это невозможно заработать больше того, что удается сейчас.

Твой доход — это твой выбор. Именно ты согласились на эту работу за этот оклад. Именно ты ограничила свой бизнес этой прибылью и убеждениями о том, что больше — не возможно. И подробнее об этом мы поговорим в эфире 24 сентября в нашей группе: https://www.facebook.com/groups/alinamalinina/

6. В семье должен зарабатывать только мужчина.

Интересная точка зрения, и ведь этому учат на курсах для женщин. А тут все очень индивидуально. И важно знать себя — готова ли ты заниматься только домом и семьей, или чувствуешь, что твоя миссия намного шире, чем твой дом. Так зачем себя ограничивать в радости проявлять свои дары и таланты, помогать людям, да еще и получать за это благодарность в виде денег?


И последнее на сегодня заблуждение, ведущее к бедности:

7. Мужчина должен зарабатывать больше женщины.

Ты же понимаешь, что это обоюдное ограничение и твоего и дохода мужа?! Ты не сможешь выйти на новый уровень доходов, если твой муж сейчас зарабатывает мало. Или ты будешь ограничивать доход мужа, пока сама не начнешь зарабатывать больше. Зачем создавать подобные зависимости?

Есть еще несколько интересных убеждений, которые я предлагаю не только осознать, а еще и проработать в прямом эфире 24 сентября в 19.00 Мск.

Успей вступить в нашу группу: https://www.facebook.com/groups/alinamalinina/, чтобы получить бесплатный доступ к эфиру.

1 Comment

  1. АНИСА

    Благодарю,а если живешь на 1пенсию,на работу после 63 л не берут,да издоровье не то.

Leave a Reply

Theme by Anders Norén