Помните это невероятное ощущение гармонии, радости, уверенности в себе и своем прекрасном будущем, состояние гармоничности и единства со всем миром, когда хочется обнять весь мир, после медитаций.

Как же хочется сохранить это состояние навсегда. Но в реальности все получается совсем по-другому. Буквально через несколько минут, нам напоминают о том, что нужно спуститься “с неба” на землю, в эту реальность — наше окружение, события и неожиданные ситуации. А как все прекрасно начиналось…

Возможно ли сохранить то прекрасное и желанное состояние или это просто иллюзия?

В этой статье я поделюсь с вами своими наработками и несколькими инструментами, которые когда-то помогли мне и моим ученицам в этом вопросе.

Есть несколько важных моментов, которые мы упускаем из виду, когда встаем на путь трансформаций и работаем на своим состоянием.

Как сохранить состояние счастья: о чем нельзя забывать

Во-первых, мы не роботы, мы люди, и нам с вами свойственно проживать разнообразную гамму чувств и эмоций. И если вдруг вы начнете себе  это запрещать, т.е. отрицать свои чувства и эмоции, отличные от любви, радости, благодарности и т.д., то ваше тело вам этого не простит, и создаст блоки в теле в виде простуд или более серьезных заболеваний, и все для того, чтобы вы обратили внимание на себя, перестали отрицать себя и свои чувства.

Во-вторых, мы живем в мире дуальности. В нашем мире есть инь и ян, черное и белое, холодное и горячее, есть штиль и шторм, и вы с этим соглашаетесь. Так почему вы не соглашаетесь на то, что есть разные внутренние состояния — любовь и ненависть, добро и зло, благодарность и неблагодарность,свет и тень? И если вы не хотите видеть того, что вам не нравится или, еще хуже, отрицаете это, то Вселенная вам будет показывать это до тех пор, пока вы не измените к этому свое отношение.

И в третьих, мы все разные, и то, что для вас хорошо, для другого — смерти подобно. А это значит, что бессмысленно ждать, что все будут такими, как вам хочется и делать только то, что вам хочется. И здесь важно осознать, что когда человек что-то делает, как вам кажется специально, чтобы вывести вас из себя или причинить вам боль, то вам это просто кажется. Вы понятия не имеете — какими мыслями и чувствами он руководствовался, когда совершал это действие. Быть может, он реально не знал, что можно по-другому, никто об этом не говорил, видел только такой пример в жизни и т.д.

Так что же теперь делать? Неужели никогда не удастся сохранять и удерживать то прекрасное состояние, к которому так стремиться ваша душа?

Удастся. Правда, перед этим нужно будет потрудиться. И как вы поняли из текста выше, это будет интересная работа)

Ниже приведу несколько рекомендаций, которые дадут очень быстрые результаты, если вы действительно начнете их придерживаться.

Как сохранить состояние счастья: 7 важных правил

1.Начните жить осознанно.

Что это значит? У нас есть статья об осознанности на сайте, поэтому здесь лишь кратко скажу. Это значит быть в настоящем моменте и отслеживать происходящее с вами без переживаний о прошлом и будущем, без домысливаний и навешивания ярлыков. Иногда дождь — это просто дождь, а не наказание, посланное вам свыше, чтобы ваша прическа испортилась, а платье намокло. Все нейтрально, оно просто есть. Вопрос лишь в том, какую окраску мы придаем этому, во что выбираем поверить?

 

2. Проработайте свои убеждения относительно того, что вас сейчас беспокоит, кстати, о беспокойстве тоже.

Например, на днях работали с женщиной, и обнаружили убеждение: “я должна беспокоиться, чтобы быть ответственной”.  Приведу лишь краткий перечень убеждений, который стоит протестировать у себя:

  • “Счастье быстротечно”,
  • “Я достойна счастья нет”,
  • “Я должна страдать”,
  • “Обижаться на мужа — это мой смысл жизни”,
  • “Любовь и счастье надо заслужить”. 

Безусловно, у вас имеются какие-то свои убеждения, поэтому не затягивайте с их проработкой. Если чувствуете, что вам нужна помощь в этом вопросе, то в нашей Академии есть потрясающие сертифицированные эксперты по работе с убеждениями, которые с радостью вам помогут.

 

3. Проработайте свое отношение к дуальности.

Спросите себя — что я отрицаю, ненавижу, не принимаю? Запишите все, что приходит на ум. И скажите себе — да, я позволяю этому быть, я перестаю с этим бороться, я выбираю жить в энергии любви, счастья, радости и т.д.

 

4. Измените свои привычные реакции.

Наша реакция на людей и события — это выработанная годами нейронная связь. И вам не обязательно с ней мириться. Мы ведь не животные, мы — люди, и у нас с вами есть выбор — как реагировать. И тут важно провести работу и на уровне ума, и на уровне тела. В двух словах научить вас этому не смогу, потому что это очень глубокий и в то же время прекрасный процесс, и участницы фестиваля “От сердца к сердцу” пропустят его через себя уже совсем скоро: https://alinamalinina.com/festival-sochi/

 

5. Освободите свое тело от памяти прошлого.

Наше тело очень мудрое, оно помнит все. Каждый шрам на вашем теле — это след памяти о том падении или ранении. Да, рана зажила, а след остался. То же самое происходит и с нашими ментальными и душевными ранами. Событие прошло, а след остался. И, если вы возвращаетесь снова и снова в события прошлого, в те переживания, значит, раны вашего тела и вашей души еще не зажили, пожалуйста, не оставляйте все как есть, и уже тем более не “маскируйте” их улыбкой или за фразой “время лечит”, “Бог простит”, пройдите сквозь этот опыт, извлеките из него все, что сможете, чтобы с легкостью в теле идти дальше, и эксперты нашей Академии вам в этом с радостью помогут: https://alinamalinina.com/festival-sochi/

 

6. Проживайте желаемое состояние чаще.

Также, как когда-то вы проживали состояние страдания, жертвенности, обид, беспокойства, выберите сейчас проживать состояние любви, радости, счастья, внутренней гармонии, благодарности и т.д. Слушайте наши медитации, и день за днем вы будете замечать, как меняетесь сами, и ваша действительность. Просто дайте время себе и Вселенной, чтобы она создала для вас новые условия, ведь даже семенам яблони нужно время, чтобы прорасти и дать свои первые плоды.

 

7. Размышляйте о ЛЮБВИ.

Сделайте любовь частью своей жизни. Я сейчас не об отношениях между мужчиной и женщиной, я сейчас о более глубоком понимании любви. Принимайте решения из состояния — а сколько в этом решении любви? Говорите с людьми из состояния — а если бы я его любила, то что бы я сказала/сделала? А если бы вы знали, что вы любимы, то как бы вы себя чувствовали, как бы вы себя вели, что бы вы делали, чему посвятили бы себя и свое время? Почувствуйте сейчас — сколько любви есть в вас? И что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы ее стало больше? Каждый день находите время, чтобы поразмышлять о любви, сосредоточьтесь на этом чувстве, на этом ощущении, на этом состоянии, и вы увидите, что ваши глаза заблестят совершенно иначе, а люди вокруг вас станут добрее, красивее, лучше.

 

Я верю в силу ЛЮБВИ, и знаю точно, что она вам поможет создать ту жизнь, о которой вы мечтаете.

И если вы действительно готовы к тому, чтобы создать желаемое состояние и сделать так, чтобы оно стало постоянным спутником вашей жизни, то приглашаю вас на фестиваль Академии Алины Малининой на берегу моря в мае 2019 года:

С любовью, Алина Малинина.

 

↓ Поделитесь этой статьей с друзьями ↓