Да, в жизни большинства из нас есть долги, когда мы кому-то должны – банкам, родителям, друзьям, родственникам, партнерам, и есть ситуации, когда должны нам – брали в долг и не вернули, к примеру. Можно, конечно Сидеть и обижаться, но мы-то с вами знаем, что все это началось с нас – с наших убеждений.

И самое первое убеждение, которое вам необходимо протестировать у себя в таких ситуациях – Я должен/должна всем, Я должен/должна за то, что я живу, Я должен/должна (родителям, мужу/жене и т.д.)

Это могут быть не только навязанные родственниками программы (особенно родителями – которые «во всем себе отказывали, чтобы сделать ребенка счастливым и т.д.), причиной таких убеждений являются контракты с людьми, нерешенные ситуации из прошлых жизней – опыт нашей души.

Взваливая на себя такой груз долгов, мы подсознательно обрекаем себя на страдания и лишаем себя жизненной энергии!

Вспомните, что происходило с вами или вашим окружением, когда они брали что-то в кредит и вешали на себя кабалу долговых обязательств перед банками, магазинами.

Мгновенная радость от обладания, а потом – тяжелое бремя долга, уже и машина старая, а все еще приходится выплачивать… Что уж говорить о тех, кто «в долгах, как в шелках» (кстати, тоже  проверьте у себя наличие этого убеждения). Никаких жизненных сил, все дается с трудом, денег заработанных еле хватает на жизнь, потому что деньги и энергия уходит на оплату ДОЛГОВ, потому что сейчас приходится рассчитываться за энергию, взятую когда-то из будущего.

Тут же всплывают программы чувства вины, человек начинает наказывать себя еще больше, появляются осуждения и обиды, и жизнь превращается в страдания. Проверьте себя: Жизнь вечные мучения, Жизнь – вечные страдания

Многие участники моего курса «Жизнь без долгов» отмечают, что их используют – ненавязчиво, но ведь это все происходит из программ долга. Если бы не они, у людей бы даже и мысли не возникло заставлять вас что-то делать без вашего на то согласия!

А когда человек страдает, он теряет связь с Создателем, он теряет связь с собой, и это – самое страшное!

Поэтому, прямо сейчас – выгрузите те убеждения, которые вы у себя обнаружили, если не уходят, то обязательно сделайте раскопку, не откладывайте это в долгий ящик, и вы увидите,  какой груз спадет с ваших плеч! Как вы обретете уверенность в себе, уважение и доверие себе и миру и сможете перейти из состояния долгов, нужды и нехватки – в состояние изобилия!

ЗАГРУЗКИ:

Я знаю, как жить без долгов

Я знаю, какую перспективу открывает для меня Создатель с жизнью без долгов

Я знаю, как жить без чувства долга перед … (имя)

Я знаю, как жить из любви и благодарности

Жизнь – это счастье

Жизнь – это радость

Я доверяю жизни

Я доверяю Создателю

Статья для журнала Theta Life.

С пожеланиями изобилия и удачи,
Алина Малинина.