Статьи

Аффирмации — что это и как это работает?

 Аффирмации — это самый простой, и в то же самое время самый сложный метод перепрограммирования сознания. Правда сложность эта заключается не в самом методе, а в особенностях человеческой натуры. И в этой статье вы узнаете о том, как правильно составлять аффирмации, и что сделать, чтобы у вас они сработали легко и быстро.

Прежде чем приступать к практике, нужно понять одну важную особенность — мы верим в то, что видим. Т.е. если мы видим, что в нашей жизни сейчас трудности, мы не можем убеждать свой мозг, что в моей жизни все прекрасно, мозг в это просто не поверит, и ваши аффирмации не сработают.

Правильные аффирмации

Поэтому есть одна важная составляющая аффирмаций — нужно формулировать их так, чтобы мозгу было легко в них поверить. Т.е. вместо слов «в моей жизни все прекрасно», мы будем утверждать — «моя жизнь налаживается, скоро мне откроются новые возможности и я увижу выход из сложившейся ситуации», вместо слов «я самая красивая», когда вы не можете смотреть на себя в зеркале, вы будете утверждать «я позволяю себе принять и полюбить себя, я допускаю мысль, что с каждым днем все больше влюбляюсь в себя и я принимаю Божественную природу в себе» и т.д.

Прямо сейчас — попробуйте, поиграйте со словами, создайте себе аффирмацию, в которую вы можете поверить прямо сейчас.

Кстати, если вы уже пробовали заниматься аффирмациями и не увидели результата, то тоже можете составить аффирмацию, типа «я допускаю, что аффирмации могут быть эффективны, и прямо сейчас я позволяю аффирмациям изменить мою жизнь к лучшему» и т.д. Согласитесь, в этих словах нет обмана, мы не заставляем свой мозг верить в то, чего нет.

Итак, теперь ваша очередь — составьте свою аффирмацию и напишите в комментариях, что у вас получилось, и только потом приступайте к чтению продолжения статьи, где вы узнаете, как сделать аффирмации еще эффективнее.

Аффирмации: 5 важных правил

Итак, для того, чтобы ваши аффирмации сработали и принесли вам желаемый результат, нужно учесть 5 правил:

1. Аффирмация не противоречит реальности — об этом подробно мы говорили выше.

2. Аффирмация не противоречит глубинным убеждениям. Это значит, что если вы убеждены в том, что деньги — это зло (проверить это можно на мускульном тесте, подробнее о том, что это такое, вы можете прочитать здесь: ), то вы не сможете убедить себя в том, что деньги — это добро и счастье, поэтому предварительна работа над убеждениями повышает шанс получения результата в 2 раза.

3. Вы занимаетесь аффирмациями регулярно — каждый день, 3 раза в день, по 5-10 минут. С одной стороны, это не сложно, и как видите не занимает много времени, но именно поэтому этот пункт часто упускают из виду, а ведь если нет регулярности, если вы не отдаете должное внимание и не проявляете приверженность — ваши аффирмации бесполезны.

4. Аффирмация должна сопровождаться эмоциями. Если вы аффирмируете, и при этом не испытываете никаких чувств при проговаривании выбранных фраз, то значит, в глубине души вы не готовы принять и впустить этого в свою жизнь, поэтому стоит поиграть с формулировкой и подобрать такие слова, от которых у вас поднимается настроение, вы ощущаете прилив сил и энергии, появляется вдохновение и т.д.

5. Во время практики аффирмации — визуализируйте, покажите мозгу желаемую картинку, покажите то, что вам действительно нужно — цвет, размер, марка, сумма и т.д. От того, насколько подробно вы будете визуализировать во время аффирмации зависит — получите вы именно то, что желаете или что-то похожее. Поэтому очень важно заранее четко определиться с тем, что вы вкладываете в свою аффирмацию и создать идеальный образ желаемого.

Аффирмации дня

Иногда бывает так, что нам хочется всего и сразу, и мы знаем, с чего начать, что аффирмировать в первую очередь, ведь времени на все 20 желаемых аффирмации не хватает. В этом случае вы можете просто разделить аффирмации по дням и ежедневно уделять внимании чему-то одному, или нескольким логически связным целям. Например, сегодня вы занимаетесь только здоровьем, а завтра будете визуализировать счастливые отношения с любимым и т.д.

Погружайтесь, играйте состоянием, играйте образами, используйте свой мозг на полную катушку, и получайте желаемое легко и быстро!

С энергиями изобилия и удачи,

Ваша Алина Малинина.

↓↓↓ P.S. Поделитесь этой статье со своими родными и близкими, и делитесь результатами и задавайте вопросы в комментариях ↓↓↓

1 Comment

  1. Галина

    Благодарю

Leave a Reply

Theme by Anders Norén