Многие слышали про практику «Колесо баланса», но не все знают, как ее использовать правильно. Прочтите и пройдите этот тест, даже если вы с ним уже знакомы, т.к. это задание станет для вас отправной точкой к желаемым результатам с нашей Академией.

Колесо жизни: расставляем приоритеты

Итак, нарисуйте круг на листе бумаги и разделите его на сектора, указанные на рисунке.


Каждый сектор оцените по 10-бальной шкале, и закрасьте его любым цветом, заполнив сектор настолько, насколько он соответствует вашим ожиданиям, и вы им удовлетворены, при этом центр круга будет равняться нулю, т.е. вы абсолютно не удовлетворены этой областью своей жизни.

Колесо жизни: анализируем сферы жизни

Теперь разберем сами сектора.

1. Цели. Достигаются ли ваши цели? Умеете ли вы их ставить и реализовывать? Насколько вы можете быть уверены в том, что в этом году ваши планы не отложатся на год, два и т.д.

2. Тело. Достаточно ли вы внимания уделяете своему телу? Довольны ли вы своей фигурой? Насколько часто вы болеете и т.д.

3. Реализация. Нашли ли вы свое предназначение, реализуете ли вы свои дары и таланты, следуете ли вы зову своей души, нравится ли вам то, чем вы занимаетесь сейчас? Чувствуете ли вы, что реализуетесь на 100%?

4. Отношения. Как складываются ваши отношения с противоположным полом? Как вы ладите со своими детьми? Поддерживаете ли вы отношения с родственниками? Есть ли у вас друзья? Можете ли вы сказать, что в сфере отношений вы реализовались на 100%?

5. Финансы. Насколько вы довольны своими доходами? Есть ли у вас несколько источников дохода? Есть ли у вас финансовая «подушка»? Насколько вы уверены в своем завтрашнем дне?

6. Женственность. Проявляетесь ли вы в этом мире, как женщина? Насколько гармонично вы проживаете эту роль? Есть ли у вас проблемы в сфере женского здоровья? Принимаете ли вы себя? Любите ли вы себя?

7. Эмоции. Умеете ли вы контролировать свои эмоции? Позволяете ли вы себе проявлять эмоции? Насколько вы удовлетворяете свои эмоциональные потребности в любви, страсти, разнообразии, новых ощущениях и т.д.

8. Душа. Как часто вы занимаетесь духовными практиками? Слышите ли вы подсказки и потребности своей души? Часто ли вы ощущаете вдохновение? Можете ли вы сказать, что живете в согласии с душой? Как часто вас посещают озарения? Насколько вы чувствуете свою связь со Всем сущим?

Ответьте на эти вопросы себе абсолютно честно и заполните свое колесо.

У вас должно получится что-то похожее:

 

Насколько ваше колесо получилось сбалансированным?

Теперь вы видите свои зоны роста, вы знаете, на чем вам нужно сделать акцент и в каком направлении двигаться.

P.S. Будет здорово, если приложите фото своего Колеса Жизни в комментариях к этому посту.

Ну а мы с вами с вдохновением начинаем трансформацию и улучшение каждой из этих сфер жизни в нашей Закрытой группе Академия Алины Малининойhttps://www.facebook.com/groups/alinamalinina/ <<< Присоединяйтесь.

А с самыми смелыми — мы пойдем еще глубже, и будем работать над всеми сферами жизни в ВИП-формате на нашей Годовой Программе.

Вы с нами?

 
Поделитесь статьей с друзьями: